Компания Disney представила первый трейлер фильма “Король лев”, набравший за первые сутки 224 миллиона просмотров. Эта цифра стала рекордной для студии, уступив лишь экранизации комиксов “Мстители: Война бесконечности”.
Disney презентовала на YouTube первый трейлер фильма “Король лев”, оказавшийся очень популярным. Как и ожидалось, самый кассовый мультфильм студии оправдал свой статус и по-прежнему имеет очень высокую аудиторию. Популярность презентационного ролика позволяет создателям картины надеяться, анимационный ремейк превзойдёт по кассовым сборам оригинал. В своё время мультфильм принёс высокие прибыли не только в прокате, но и благодаря продаже на различных носителях. Всего за сутки ролик набрал 224 миллиона просмотров, оказавшись на данный момент наиболее успешным видео в истории студии.
В настоящий момент Disney намерена выпустить ряд ремейков своих классических мультфильмов, и первым в среди низ стала “Книга джунглей”. “Король лев” появится третьим в этом списке, так как месяцем ранее зрители увидят обновлённую историю “Аладдин”. Как отмечается, создатели истории о львёнке Симбе решили сохранить оригинальный саундтрек, имеющий в своё время не меньшую популярность, нежели мультфильм, и даже удостоившийся двух премий “Оскар”.